EUBC
AIBA
ADO
Comité Olímpico Español
Mujer y Deporte
CSD

Campeonatos

Publicado en marzo 2nd, 2019 | por F.E.B.

0

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES. RESULTADOS DE LAS FINALES

JOVEN MASCULINO

-56 kg

Ganador: Ismael El Brigui González (Independiente)

Oro: Ismael El Brigui

Plata: Alejandro de las Heras

Bronces: Samuel Manero y Alejandro Muñoz

-60 kg

Ganador: Hamza Maghraaoui Fryhah

Oro: Hamza Maghraaoui Fryhah , CD. Saltando Charcos

Plata: Alexandre da Silva-Rosa

Bronces: Wilker Isidro Faña y Roberto García

 

-64 kg

Oro: Zine Eddine Chaoui Chefai (CB Terrassa)

Oro: Zine Eddine Chaoui

Plata: Juan José García

Bronces: Ismael Aftat y Mario Mediavilla

-69 kg

 

Oro: Reduan Ahsain (CD Asturbox)

Plata: José Francisco Gutiérrez

Bronces: Sergio Ruiz y Francisco Javier Mejías

 

 

ELITE FEMENINO

-51 kg

Oro: Laura Fuertes

Plata: María González

Bronces:Marta López y Sara Montoya

 

-54 kg

Oro: Eva María Díez (C. Boxa Hop-Hop)

Plata: Miranda Reverón

-57 kg

Oro: María del Carmen Madueño (CB Valladolid)

Plata: Marian Herrería

-60 kg

Oro: Jennifer Romero (Independiente)

Plata: Melissa González Tudge

Bronce: Sara Eusebio

 

-69 kg

Oro: Patricia Martín (HoneyBoxing)

Plata: Carla Casanova

 

 

ÉLITE MASCULINO

-52 kg

Oro: Martín Molina Salvador (CB Valladolid)

Plata: Gabriel Escobar Mascuñano

Bronces: José Rachón y Yazid Ezzaidani

-56 kg

Oro: José Quiles (Club Elda Box)

Plata: Ángel Seda

Bronces: Saul Michel Simón y Jordi Martínez

-60 kg

Oro: Jordán Camacho

Plata: Jaime El Ouambi

Bronces: Aitor Michelón y Enrique José Florentino

-64 kg

Oro: Adrián Thiam (Club Elda Box)

Plata: Narciso Carmona

Bronces: Thibaud Guillaume Renard y Juan Tovar

-69 kg

Oro: Youba Sissokho (Independiente)

Plata: Georgii Bondarenko

Bronces: León Carlos Domínguez y Demian González

-75 kg

Oro: Miguel Cuadrado (CB Valladolid)

Plata: El Kharlouli Marouan

Bronces: Theo Morgan Lee Sibley y Alejandro Galvin

 

-81 kg

Oro: Alejandro Camacho (CB Valladolid)

Plata: José Antonio Sánchez Traicovich

Bronces: David Carvajal y Pedro Luis Bone

-91 kg

Oro: Emmanuel Reyes Pla (CB Valladolid)

Plata: Nikolay Ivaylov Vlahov

CLASIFICACIÓN EQUIPOS

  1. BOXEO VALLADOLID
  2. CD KAKA BOXING
  3. CLUB ELDA BOX

 


About the Author



Comments are closed.

Volver arriba ↑
  • Patrocinadores Principales

    Iberdrola La Liga
  • Patrocinadores Oficiales

    Rude Boys Shark Boxing SportCom Iberdrola VK Oficinas Halcon Viajes Iberdrola
  • Gestión

  • Salud y Deporte